Drucken
Projekte im InnenhofAuch heuer gab es viele Projekte und hier sind die ersten Fotos!

Fotografen: Daniel Frasnelli, Leon Morandell, Lukas Niederstätter, Lukas Pichler (3Ia)

Simon Margesin - "Journy of the Wizard"

Jonas Zöschg - "Red Threat"

Julian Pritzi - "Schach"

Leo Kerschbaumer, Timo Vigl - "Carbonatgehaltbestimmung des Bodens"

Simon Plunger, Jonas Huber, Philip Mitterer - "Boden PH-Wert"

Roland Bernard, Thomas Graziano, Lukas Wiedmer - "Kationenaustauschkapazität"

Demattio David - "automatisches Stimmgerät"

Delago Patrick - "Strickmaschine"

Fabie Gandolfi - "Bartendi"

Laurenz Gasser - "Labornetzgerät"

Michell Pitzinger - "Gimbal"

Tofli Patrick - "Sender"

Matthias Messner - "Video-Spiel in UE4"

Unterweger Alexander - "Novina Head"

Aaron Penn, Thomas Moser

Weber Philipp - "automatisches Bauteillager"

Patrick Nicolussi - "Infinity Mirror"

Nogler Kostner David - "ANR Schaltung"

Nogler Mirko - "programmiert"

Werner Ainhauser - "Midi-Xylophon"

"Soziales Netzwerk Südtirol"

Bodenstation

Satallit

Satallit

Armin Zelger, Danny Pitschieler -"Mini Factory"

"MANV-Planspiel"

Miriam Pardeller - "Optimierung eines Sägerwerkes"

"Transportkostenberechnung"

"Steiner-Weber-Modell"

Logistiklabor

Logistik-Quiz

Hannes Fischneller,Jonas Insam - "Mountain Trike"

Fließband

Fabian Perathoner,Elsler Ylai-"Ampelsteuerung"

Fabian Perathoner,Elsler Ylai-"Ampelsteuerung"

Lukas Inama - "Metalldetektor"

Moritz Gruber -"Self-balancing Robot"

Hannes Kornprobst "Drehzahlmessung"

Ettore Pandini -"automatische Solaranlage"

Klaus Pezzei - "3D-Drucker"

Andergassen Mathias, Prada Fabian - "Vakuumtisch"

Simon Dissertori, Andreas Larcher - "Balgenkamera"

Simon Dissertori, Andreas Larcher - "Balgenkamera"

Daniel Lardschneider, Philipp Gross - "Axialkolbenpumpe"

Daniel Lardschneider, Philipp Gross - "Axialkolbenpumpe"

"Außenbordmotor"

Sebastian Reiterer, Elias Perkmann - "Fugenfüllmaschine"

Alex Überbacher - "Zykloidgetriebe"

Hafner Daniel, Köhl Moritz - "Stirlingmotor"

Treibenreif Hannes, Ploner Alex - "Schlittschuh-Schleifmaschine"

Job Alex - "Ernteassistent"

Perathoner Ivan, Baumgartner Moritz, Sanin Christian - "Monoski"

Thaler Thomas, Braunhofer Thomas - "Wasserrakete"

Mathias Berger - "Motion Capturing"

Mathias Berger - "Motion Capturing"

Aaron Huber, Jonas Höller - "Long Range Wifi"

Gerald Mahlknecht - "Chem Struct"